HomePageNewsDicembre 2018Campionati Regionali S.O. Indoor 2018

Menu

Campionati Regionali S.O. Indoor 2018

Si sono conclusi ieri i Campionati Regionali Indoor di Salto Ostacoli nella splendida cornice del Circolo Ippico Bibop di Pagnacco (UD) , con un’ottima organizzazione che ha visto come show director la padrona di casa Sonia Buttazzoni. Alla partenza circa 200 binomi.

Di seguito ricordiamo i podi delle varie categorie disputate, partendo dai più piccini…

TROFEO PRIMI PASSI PONY
1.    SANNA EMMA con VIKING
2.    TOFFOLI GIULIO con VIVACE
TROFEO CUCCIOLO PONY
1.    MAZZINI MARTINA con INGRID
2.    SIMONIT EMMA con BOYTANO
3.    VERARDO AGNESE con HELLY
TROFEO ESORDIENTI PONY
1.    SANTI EDOARDO con MIA VEROLA
2.    CANTARUTTI ALICE con BAILYS
TROFEO DEBUTTANTI PONY
1.    SANTI EDOARDO con CHREK
2.    DALMASSO CHIARA con TURQUESA
3.    DE BENEDECTIS NICOLE con PIPPO
4.    PASSON LORELAINE con SIENE DS
TROFEO BREVETTI PONY
1.    FACCHIN BENEDETTA con PARKER
2.    MANCA LUDOVICA con MISTER GEOGLE
3.    CONCHIN SOFIA con MILLIE
TROFEO PRIMI PASSI
1.    JOVANOVIC SARA con FLER
2.    DE TINA LEONARDO con SHAHARAX
3.    CONTE GAIA con DIDI COY
TROFEO ESORDIENTI JUNIOR
1.    TUBETTI PIETRO con LUCIANO
2.    DEVIDE GIADA con MANCI
3.    PIASENTIN SARA con D’ARTAGNAN
4.    BACCALON AMBRA con DREAM
5.    TROMONTINA SOPHIA con AMINO
6.    BETTELLA BIANCA SOFIA con ROW MAN
7.    FRAULIN VIOLA con ALPENDOR – I
8.    TONIZZO HELENA con GINEVRA
TROFEO ESORDIENTI SENIOR:
1.    CIBINEL SILVIA con IRMIRO DI SAN GIOVANNI
2.    CINTI MARIO con LADY HAWK
TROFEO BREVETTI JUNIOR:
1.    SACCARDO MATTEO con TWENTYFOUR MAIN STREET
2.    CINTI FEDERICA con LEONARDO’
3.    PIOTTO ROBERTA con VAN HET LE PIDO
4.    MOCCHIUTTI CATERINA con LIBERTY DREAM
5.    PLETT NICOLE con SALADIN PASHA
6.    VENUDO GIADA ARMIDA con COME UNA DEA
TROFEO BREVETTI SENIOR
1.    PITTINI GIOIA con MONOLITO 9
2.    BASSO MICHELA con LET’S FLY R.H.
3.    FAGAN ELIZABETH con SALADIN
4.    PUSCEDDU FABIO con Z-ACONEO DDL
5.    ABRAMO MARTINA con RIVE
6.    SPIESANZOTTI MARCO con BLACK MAKI
CRITERIUM BREVETTI JUNIOR
1.    PEZZUTTI ANGELICA con JULIA
2.    MARTIN SOFIA con TASIMODO V/D WOLFSAKKER
3.    ANZIL MARGHERITA con WILANDRA
4.    STEFFE’ ALICE con AEGIS FOR CHUETTE
5.    GALET CLAUDIO con RETORICA
6.    ZIPPO MADDALENA con WIELGERMA’S ARISTO
7.    FANNA ALICE con DOMINATORE
8.    FRACASSA GIULIA con CHIHUAHUA-ANALISA
9.    RICCARDI SARA con CAMOSCIO
10.    LORENZON GRETA con GABBANA-S
CRITERIUM BREVETTI SENIOR
1.    PASSADOR OMAR con COCO
2.    PIEMONTE ALESSANDRA con AXE
3.    BRUSSA GAIA con DRINK
CAMPIONATO BREVETTO
1.    BRUSON ERIK con CORTEZ
2.    FRANCOVICH BEATRICE con CLASSIC LASSA Z
3.    PAVON GIADA con SISTER
4.    PITTONI ANITA con IMPERIAL CLUB
5.    BIANCOLIN LUCREZIA con LARA
6.    VINDIGNI SEBASTIANO con FIRENIGHT
7.    DAVID ELLE con LUNA
8.    GERMETTI ALESSANDRA con ARMITAGE-3
9.    GATTI BARDELLI GRETA con DISHY CHRISSY
10.    GIACOMAZZO EMMA MARIA TERESA con LESSICO
CRITERIUM 1° GARDO
1.    BOTTA GIO’ con ERCOLINA DELLA PALMA
2.    DI BON PAOLA con AVVENTURA
3.    VECCHIO ANGELICA con EVELINE
4.    ZACCHIGNA MATTEO con WODAN
5.    GUATELLI DANTE con EAU DE NUIT
6.    PARON RACHELE con PRESTIGIO DE VILLANOVA
CAMPIONATO 1° GRADO
1.    COLLAVINI MARIA con DIABLESSE D’EVE PL
2.    SEBASTIANUTTO GIADA con FINE CERA V/H DINGESHOF
3.    VECCHIO ANGELICA con FLORENT
4.    ROS NICOLE con PENELOPE
5.    GALANTI GIOVANNI con GABITA VAN DE KAPEL
6.    DI BERNARDO GAIA con ACAPULCO DELLA TORRIGGIA
7.    BASSO VIRGINIA con ULYSSE DE MONTPLAISIR
8.    TONDOLO CAMILLA con NAUSICAA DI BOSCOCHIARO
9.    BIASUTTI ELEONORA con B.CAPO DI TUTTI I CAPI RK

A tutti gli allievi ed istruttori va un plauso dal Presidente e da tutto il Comitato Regionale FISE Friuli Venezia Giulia….arrivederci alla prossima stagione agonistica!!!